Убитого в Баде подростка нашли с отрезанными органами — СМИ

Убитого в Баде подростка нашли с отрезанными органами — СМИ

Фото изданию «Ариг Ус online» предоставили родственники убитого.

Родственница убитого в селе Бада 16-летнего подростка рассказала, что парня нашли раздетым и с отрезанными органами.

Об этом 3 июля сообщает сетевое издание «Ариг Ус online».

- Нашли мы его на поле под разными досками, ветками, тряпками, с кучей ножевых ранений, травм головы, раздетого.… Издевались над ним, органы отрезали... Все покажет заключение экспертов, оно будет через месяц, - сообщила «Ариг Ус online» родственница погибшего школьника.

Издание уточняет, что погибший подросток — улан-удэнский школьник, 16-летний Дмитрий Ваулин (имя изменено по требованию законодательства - ред.). В Баду он отправился в начале лета на каникулы к родственникам. Вечером, 20 июня, он ушел гулять и не вернулся домой.

— На следующий день в селе организовали поиски подростка. Спустя сутки мальчика нашли мертвым на пустыре в километре от села. Как говорят родственники, они (жертва и подозреваемые — ред.) не могли дружить и даже не были знакомы ранее. Подростки из неблагополучных семей, и всем в деревне известны как местные хулиганы, — говорится в публикации.

По словам классного руководителя и педагога одной из школ Улан-Удэ Оксаны Манзархановой, Дмитрий был неконфликтным подростком, хорошо учился.

Издание отмечает, что подростка могли убить из-за мобильного телефона — якобы у Дмитрия попросили позвонить и сбежали, но как похищение телефона переросло в убийство пока не ясно.

Также сообщается о том, что тело подростка хотели сжечь, но этого не получилось из-за дождя.

— Десятиклассника похоронили в закрытом гробу. Сейчас родственники ждут наказания виновных в убийстве и боятся, что следствие ведется не достаточно тщательно. Родные говорят, что не все свидетели опрошены, и следователи всего несколько раз приезжали в село после убийства, — сообщает «Ариг Ус online».

Напомним, по подозрению в совершении преступления следователи задержали двух жителей села Бада 17 и 18 лет, которые признались в убийстве подростка. По ходатайству следствия в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

— С учетом широкого общественного резонанса, необходимостью проведения большого количества следственных действий, руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов сегодня передал это уголовное дело в аппарат следственного управления, его дальнейшее расследование поручено следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел. Кроме того, в Хилокский район направлены следователи-криминалисты следственного управления, которые будут оказывать помощь в проведении некоторых следственных действий с использованием криминалистической техники, а также при назначении судебных экспертиз, — сообщал региональный СУ СКР.