Подозреваемым в даче крупной взятки адвокатом оказался председатель президиума Коллегии адвокатов Забайкалья

Подозреваемым в даче крупной взятки адвокатом оказался председатель президиума Коллегии адвокатов Забайкалья

Фото: advpalata-chita.ru

Адвокат, которого арестовали по подозрению в даче взятки в 1 миллион рублей, председатель президиума Коллегии адвокатов Забайкальского края Павел Правидло. 

Об этом «Вечорке» 6 ноября рассказал источник в правоохранительных органах. 

— Пока не известно, за какое именно решение Правидло давал взятку правоохранителям, — уточнил источник. 

По данным из интернета, Павел Правидло родился 29 ноября 1946 года. Окончил Иркутский Государственный университет им. Жданова по специальности «юриспруденция». С 1977 года - адвокат Центральной консультации Читы Коллегии адвокатов Читинской области. В 2006 - 2008 гг. - председатель президиума Коллегии адвокатов Читинской области. С 2008 года - председатель президиума Коллегии адвокатов Забайкальского края. 

Имеет награды «Заслуженный юрист Читинской области», «Почетный адвокат России». Награжден орденом «За верность адвокатскому долгу». Женат. У Правидло есть дочь. 

Досье «Вечорки»: 

Вечером 5 ноября пресс-служба регионального СУ СКР сообщила, что адвокат арестован по обвинению в даче взятки сотрудникам правоохранительных и судебных органов в сумме 1 млн рублей за принятие незаконного решения в пользу его подзащитного. В квартире обвиняемого проведён обыск. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.