Новости по хештегу #дума

Менеджеры по имени Сити. Краткий экскурс в историю системы управления города Читы

Совсем скоро станет известна фамилия нового, четвертого по счету, руководителя администрации города Читы, более известного как сити-менеджер. Итоги конкурса на определение его имен...

Госдума РФ приняла закон о повышении возраста для покупки оружия

В России Государственная Дума приняла поправки в закон, согласно которым возраст покупателя охотничьего или гладкоствольного оружия для самообороны повысился с 18 до 21 года.

Скачков и Гурулев выиграли праймериз «Единой России» в Забайкалье

Начальник ЗабЖД Александр Скачков и вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв набрали наибольшее количество голосов в праймериз «Единой России» перед выборами в...

Щебеньков стал депутатом читинской думы

Александр Щебеньков, выдвинутый от регионального отделения партии «Родина», прошел в читинскую гордуму. 

Республика в шоке: стилист Сергей Зверев идет в Госдуму от Бурятии

Известный стилист, певец и шоумен Сергей Зверев, рассказал о том, что его завалили предложениями стать депутатом Госдумы от Бурятии.

Гордума Читы рассмотрела проект бюджета на 2021 год

Депутаты трех комитетов Думы на своих заседаниях рассмотрели проект бюджета Читы на 2021 год с дефицитом 263,7 млн. рублей.

В России приняли законопроект, который вводит для чиновников штрафы за оскорбления граждан

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности госслужащих за оскорбления граждан, включая штрафы и дисквалификацию. Также оскорбления в интернете приравняли к пуб...

Депутаты предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается снизить возраст начисления надбавки к пенсии. С 80 до 75 лет.

​Депутаты читинской думы закрыли заседания комитетов от СМИ. Журналисты готовят жалобы

Депутаты читинской думы на заседании 30 января решили закрыть комитеты мэрии от СМИ. Журналисты нескольких изданий готовят жалобы о проверке законности такого решения.

​Прокуратура выперла депутатов гордумы из читинской школы — там у них были общественные приемные

Прокуратура Центрального района Читы прекратила работу общественных приемных двух депутатов городской думы в школе №40. Речь, скорее всего, идет о приемных депутатов Эдуарда Русина...

​Главой Читы назначен Евгений Ярилов

Депутаты читинской городской думы назначили руководителем города Евгения Ярилова, директора Забайкальского института железнодорожного транспорта.